ARC 160 IGBT RIVCEN

RIVCEN
10500,00
р.
Rivcen Arc-160 IGBT – младшая модель серии сварочных инверторов, основой схемы которых является высокочастотный полупроводниковый преобразователь, выполненный на биполярных транзисторах с изолированным затвором (IGBT). Аппарат предназначен для ручной дуговой сварки и наплавки покрытыми электродами (ММА) углеродистых и легированных сталей в бытовых условиях, частном хозяйстве, для сварки легких металлоконструкций при промышленном использовании. Выполнен в прочном металлическом корпусе в переносном варианте с наплечным ремнем и имеет вес всего лишь 5,2 кг (cамая легкая модель в линейке Rivcen), что делает его удобным для использования при ликвидации аварий, работах на выезде.
СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ:
  • сварочные работы в загородном доме, гараже, на даче;
  • строительно-монтажные работы, в т.ч. на высоте;
  • производство легких металлоконструкций;
  • бытовой ремонт, ремесленные работы, хобби;
  • ремонтно-восстановительные работы на выезде;
  • сварка в автосервисах, мастерских;
  • работы в сфере коммунального хозяйства.
 Инвертор снабжен функциями, которые значительно упрощают работу: “Hot-start” («Горячий старт») и “Antistick” («Антиприлипание»). Функция “Hot-start” позволяет легко зажигать электрод и возбуждать сварочную дугу. В начале сварки происходит кратковременное увеличение сварочного тока, что обеспечивает стабильный поджиг. Функция “Antistick” предназначается для исключения прилипания электрода к свариваемым изделиям. При превышении определенной продолжительности короткого замыкания происходит уменьшение сварочного тока. Снабжен защитой от перегрузок, компенсацией колебания напряжения питающей сети. Эти функции позволяют легко освоить сварку даже новичку. 
Rivcen Arc-160 IGBT, в отличие от большинства аналогов присутствующих на рынке, выдает «честные» 160 А максимального тока, позволяет использовать электроды вплоть до ø4 мм включительно и производить качественную сварку во всех пространственных положениях. Улучшенная схема стабилизации сварочного процесса дает стабильную, «мягкую» сварочную дугу с минимальным разбрызгиванием. Стоит также отметить высокую ремонтопригодность сварочного оборудования Rivcen.
Техническая начинка аппарата, его самая современная элементная база делает данную модель лучшим предложением в соотношении цена-качество в своем классе, значительно превосходя остальные псевдоевропейские «бренды» представленные на Российском рынке.
Общие характеристики
Характеристики

Общие характеристики

Напряжение сети, В: 220±15%
Частота сети, Гц: 50/60
Номинальная мощность, кВа: 7,1
Максимальный ток сети, А: 31
Рабочее напряжение на дуге, В: 26,5
Диапазон регулировки сварочного тока, А: 20-160
Период нагрузки при 160А, %: 30
Напряжение холостого хода, В: 67
КПД, %: 85
Коэффициент мощности: 0,7
Класс изоляции: F
Класс защиты: IP 21S
Габаритные размеры, мм: 313х120х198
Вес, кг: 5,2

Характеристики

Аппараты: Для ручной дуговой сварки (ММА)

Наличие: В наличии

Click to order
Ваш заказ
Total: